Советы бывалых водителей

Советы бывалых водителей

Как говорит старая пословица, как вы ездите, так и будет жить ваше авто. Автовладельцев со временем становится все больше, многие имеют 2 или больше автомобилей. Мало знать, как работает авто, еще нужно понимать, как сделать работу машины бесперебойной!

Итак, мы хотим рассказать Вам о некоторых каждодневных вещах, которые люди совершают каждый день, часто забывая о возможных последствиях.

1. Уровень моторного масла

Oil_change (1).jpgМасло — важнейший компонент Вашего автомобиля. Некоторые ошибочно думают, что если ёмкость масла в машине 5 литров, и в сервисе Вам залили нужный объем, то не нужно проверять или менять масло длительное время. Это заблуждение. Масло со временем ухудшает свои свойства. Также оно может подтекать из двигателя. Может получиться, что через несколько месяцев интенсивной эксплуатации, мотор потеряет пару литров масла, что может привести к выходу из строя двигателя. По статистике, более 70% наших автомобилей имеют пониженный уровень масла. Проверьте уровень масла уже сегодня!

2. Давление в шинах

Screenshot_20 (1).jpgИз-за расхождения уровня давления в шинах от требуемого, температура шин из-за трения о дорожную поверхность существенно повышается. Машина начинает потреблять больше топлива, удлиняется тормозной путь. Проверьте давление в шинах уже сегодня!

3. Остывание турбины

1540790031 (1).jpgДля владельцев турбированных двигателей. Турбине обязательно нужно дать время на остывание. Рабочая скорость вращения турбины — 200.000 об/мин, что со временем приводит к ее перегреву. Если масло не поступает в турбину, то есть опасность перегрева турбины до критического уровня! Дайте возможность турбине остыть!

4. Зимняя езда при непрогретом двигателе

AdobeStock_48753398-e1517591372541 (1).jpegНедостаточно прогретый в холодное время года двигатель легко выходит из строя. Более того, пока температура двигателя не достигнет нормы, бензин будет расходоваться крайне неэкономично. Да и маслу нужно время для смазки двигателя. Прогревать машину нужно около минуты, дальше двигаться на низких оборотах. Только когда двигатель наберет нужную температуру, можно ехать в нормальном режиме.

5. Езда на высоких оборотах

2113869927574ea1da763913.44072267-768x576 (1).jpgПри езде на высоких оборотах мотор испытывает перегрузки, что ускоряет его износ. Не водите автомобиль, когда стрелка тахометра находится в красной зоне! Нормально, если вождение проходит на 3-4 тысячах оборотов.


Заказать звонок

Укажите свой контактный телефон, и мы перезвоним Вам в ближайшее время!

Записаться на сервис